ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

«Строят не бездушно» Печать
24.10.2014 17:41

В Северодвинске побывала делегация Объединенной судостроительной корпорации. Рабочая группа провела ряд встреч, связанных с реализацией инвестиционных программ. Специалистов ОАО «ОСК» интересовало и то, как воплощается в жизнь жилищная программа Севмаша.

 

Заместитель директора Департамента капитального строительства ОАО «ОСК» Дмитрий Школьный осмотрел строящийся многоквартирный дом на ул. Набережной реки Кудьма. Он высоко оценил организацию работ при реализации жилищной программы предприятия и отметил, что Севмаш прилагает много усилий, чтобы жилье для корабелов было комфортным и доступным.

- Отмечу четкость в организации Севмашем работы, - сказал Дмитрий Школьный. – Решения правительства выполняете опережающими темпами, строите давно обещанное жилье для наших работников в срок. Направление деятельности также определили правильно – строить не бездушно, а поддерживать своих работников, субсидируя и ставки по ипотечному кредиту, и первоначальный взнос. Это и есть социальная политика.

Предполагается, что работникам Севмаша, приобретающим жилье в ипотеку, для снижения размера ежемесячных платежей будет оказана финансовая поддержка из бюджетов Архангельской области и предприятия. Как сообщил заместитель генерального директора по специальным программам ОАО ПО Севмаш Сергей Мардаровский, дом должен быть сдан в сентябре 2015 года. Здание будет девятиэтажным, сегодня возводится пятый этаж.


Для справки:

В 2012 году Севмаш начал реализацию жилищной программы для своих работников. Программа строительства жилья осуществляется на основе долевого строительства: за счёт средств предприятия и работников.

26 июля 2013 года Севмаш сдал первый 38-квартирный дом по ул. Некрасова, 50. Он был возведен за год.

21 февраля 2014 года состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию второго дома по улице Победы, 59А для 30 семей работников Севмаша.

14 мая 2014 года состоялась закладка третьего дома на ул. Набережной реки Кудьма, 9. Жилое здание рассчитано на 97 квартир.


Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш"

Фото О.Перова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD