ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На повестке дня – строительство кораблей для ВМФ Печать
20.10.2014 17:15

В Санкт-Петербурге под руководством Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу состоялось совещание с руководителями судостроительных и судоремонтных предприятий северо-запада России (входят в состав ОАО «ОСК»), посвященное выполнению государственного оборонного заказа. В мероприятии принял участие генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» М.А. Будниченко.

На совещании обсуждались вопросы строительства, ремонта и модернизации кораблей для Военно-морского флота РФ. С.К. Шойгу подчеркнул, что необходимо выполнять работы по гособоронзаказу полностью, в срок и качественно. Главкому ВМФ адмиралу Виктору Чиркову поручено взять на ежедневный контроль ход выполнения работ предприятиями ОСК.

Отметим, что сейчас на Севмаше готовится к передаче ВМФ атомная подводная лодка 4-го поколения «Владимир Мономах». Она успешно и в срок завершила все этапы заводских, государственных испытаний. В декабре будет подписан приемный акт передачи корабля Военно-морскому флоту. Другие подводные корабли – «Казань», «Князь Владимир», «Новосибирск», «Князь Олег», «Красноярск» – проходят стапельный период.  Так, на АПЛ «Казань» пройден пик сборочных и сварочных работ. Как отмечает начальник цеха 55 Эдуард Ефимов, основные задачи  2014 года – окончание погрузки и монтажа крупногабаритного оборудования на АПЛ и подготовка к началу электромонтажных работ. Прилагаются все усилия для того, чтобы обеспечить вывод субмарины из цеха согласно графику. На АПЛ «Князь Владимир»  идут корпусные и сварочные работы. А на «Новосибирске» завершены гидравлические испытания прочного корпуса. Работы на этом подводном крейсере  выполняются строго в соответствии с генеральным графиком.

Кроме того, планируется, что в декабре к строящимся АПЛ присоединится еще одна субмарина. К дню рождения Севмаша на предприятии будет заложена атомная подводная лодка проекта «Борей» «Князь Суворов».

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

Фото М.Воркункова


 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD