ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

С юбилеем, «Звездочка»! Печать
22.09.2014 11:17

19 сентября Центр судоремонта «Звездочка» отметил 60-летие. Руководители Севмаша поздравили друзей и партнеров со знаменательной датой.

За шесть десятилетий судоремонтный завод с ярким именем «Звездочка» прошел славный путь становления и развития. Сегодня это крупнейший в России центр судоремонта, мощности которого позволяют решать сложнейшие производственные задачи. Главная из них – поддержка технического потенциала атомного подводного флота России.

«Нашим предприятиям, Севмашу и «Звездочке», исторически было определено работать в одной связке. Корабли, построенные на стапелях ПО «Севмаш», спустя годы службы возвращались в родную гавань, чтобы в умелых руках трудового коллектива Центра судоремонта «Звездочка» обрести вторую жизнь и вновь вернуться в океан для выполнения боевых задач», – сказано в поздравительном адресе генерального директора Севмаша Михаила Будниченко.

Время реформ заставило искать новые пути применения уникальных технологий, и верфь на острове Ягры уверенно заявила о себе на мировых рынках не только военной, но и гражданской продукции. Корабелы «Звездочки» ударным трудом доказали, что не уронят престиж России как морской державы, будь то выполнение государственного оборонного заказа, военно-техническое партнерство с зарубежными странами, участие в смелых инвестиционных проектах.

От имени корабелов Севмаша заместитель генерального директора по персоналу Виталий Кравец вручил генеральному директору «Звездочки» Владимиру Никитину макет авианосца «Викрамадитья». Корабль  проходил на нашем предприятии модернизацию для ВМС Индии. Подарок символический: именно Центр судоремонта «Звездочка» первым проложил успешный путь сотрудничества с индийскими партнерами. Виталий Степанович пожелал предприятию дальнейшего процветания, а ягринским корабелам счастья, благополучия и новых успехов в созидательном труде на благо флота и Отечества!

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,

фото E.Легостаевой

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD