ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Третья инспекторская проверка авианосца Печать
25.08.2014 11:38

Делегация ОАО «ПО» Севмаш» вернулась из Индии, где с 11 по 14 августа проходила плановая  инспекторская проверка на  авианосце «Викрамадитья».

Группу специалистов предприятия возглавил начальник производства военно-технического сотрудничества предприятия Сергей Новоселов. Индийскую сторону представили контр-адмирал Равнит Сингх,  помощник начальника управления по авианесущим проектам ВМС Индии, капитан первого ранга господин Шринивас, главный директор авианесущих проектов и другие официальные лица высокого ранга.

В ходе инспекторской проверки подведены итоги эксплуатации корабля. Представители заказчика осмотрели авианосец, отметили чистоту и порядок на его палубах и в помещениях. По словам Сергея Новоселова, индийские военные  дали положительную оценку нынешнему  состоянию авианосца. Капитан первого ранга, командир корабля Сурадж Берри передал наилучшие пожелания корабелам предприятия и слова благодарности за выполненную работу:

- На сегодняшний  день Севмаш одна из лучших верфей мира,- отметил господин Берри.- Ни одно предприятие не справилось бы со столь сложной  задачей, которую вы успешно решили совместно с контрагентами.

С момента передачи авианосца ВМС Индии 16 ноября 2013 года корабль  161 день провел в море, подготовлена  эскадрилья индийских пилотов, завершена  наладка системы вентиляции для работы в тропических условиях, решен ряд других важных задач. В настоящее время корабль находится  в базе Карвар  и готовится 30 августа выйти в море на 2 месяца для отработки экипажем авианосца и индийскими летчиками учебно-боевых задач в соответствии с планами ВМС Индии.

На авианосце продолжает работать гарантийная группа Севмаша, в обязанности которой входит надзор за работой систем корабля и за соблюдением индийским экипажем требований эксплуатационной документации. Следующая инспекторская проверка состоится осенью, где подведут итоги эксплуатации корабля в течение гарантийного периода, который завершается 16 ноября 2014 года. К этому моменту  на базе Карвар  предстоит организовать  представительство Севмаша, в котором на постоянной основе будут работать специалисты предприятия.

В завершении визита Сергей Новоселов от имени генерального директора предприятия Михаила Будниченко и всех корабелов Севмаша поздравил индийских друзей  с Днем Независимости Индии, который отмечался 15 августа.

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

Фото из архива ОАО «ПО «Севмаш»
 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD