ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш принимает судостроителей Крыма Печать
14.07.2014 11:32

Крупнейшая верфь России – Севмаш – принимает крымских судостроителей.  Первым на предприятии приступил к работе сборщик корпусов металлических судов Алексей Марченко, прибывший из Керчи.

Специальности сборщика и электромонтера он обучался в училищах Крыма, профессии осваивал на предприятиях при керченском заводе «Залив», предприятии «Фрегат» и других. Материальная помощь при трудоустройстве, предоставление жилья, оплата проезда от места жительства до нового места работы, 80-ти процентная надбавка льгот Крайнего Севера – эти и другие льготы получают все иногородние, устраивающиеся на Севмаш на востребованные специальности. Для выполнения основного портфеля гособоронзаказа на предприятие только в 2014 году необходимо набрать 2,5 тысячи сборщиков, станочников, сварщиков.
Управление кадров завода ведет работу по привлечению рабочих на территории Архангельской области и за ее пределами. Так, в регионе Севмаш организовал систему профориентационной деятельности: ведется сотрудничество с северодвинским и архангельским Центрами занятости населения, организуется посещение верфи школами Северодвинска, в районах области созданы «Классы Севмаша», в профучилище №1 проводятся конкурсы профмастерства, организовано поощрение лучших студентов Севмашвтуза и профучилища именными стипендиями. Такая кадровая политика дает свои результаты: уже за шесть месяцев 2014 года на предприятие приняли на работу одну тысячу рабочих, из них большую часть – на основные специальности.


Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,
Фото О. Перова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD