ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш в лауреатах «Инженер года-2013» Печать
26.02.2014 09:00


Два специалиста ОАО «ПО «Севмаш» стали лауреатами в XIV Всероссийском конкурсе «Инженер года - 2013» по версии «Профессиональные инженеры». Сегодня, 26 февраля, Владимир Мокеев и Николай Кундиус получают в Москве дипломы и памятные медали.

 

Владимир Мокеев (ведущий инженер-конструктор Проектно-конструкторского бюро) стал победителем в номинации «Информатика, информационные сети, вычислительная техника». Он автор более 20 рационализаторских предложений. Экономический эффект только по одному из них, внедренному в 2012 году, за экономию высокопрочной стали составил более 3 миллионов рублей. Мокеев руководил выпуском плазово-технологической документации (ПТД) на различные проекты. Экономический эффект от внедрения автоматизированных методов выпуска ПТД только при строительстве морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная» и авианосце «Викрамадитья» в 2006-2007 годах составил 15 миллионов рублей.

Николай Кундиус (ведущий инженер-конструктор ПКБ) стал лауреатом конкурса в номинации «Машиностроение». За его плечами 25  рационализаторских предложений, которые были успешно внедрены в производство с общим экономическим эффектом почти в 14 миллионов рублей.

Конкурс проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу. В состав жюри и экспертных комиссий конкурса входили ведущие ученые, академики, инженеры, специалисты различных отраслей народного хозяйства страны. Конкурс прошел в два тура.

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш».

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD