ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Корабли Севмаша - стратегическая составляющая ВМФ Печать
28.11.2013 13:48


Генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко принял участие в совещании по вопросам развития ядерных подводных сил ВМФ, которое провел в Сочи Президент РФ Владимир Путин.

 

Открывая совещание, Владимир Владимирович обозначил важность  сбалансирования сил ядерного сдерживания. «В этом году, как известно, в январе на вооружение ВМФ уже поступил новый атомный стратегический ракетоносец «Юрий Долгорукий». В следующем году в ближайшее время должны поступить ещё две лодки – «Александр Невский» и «Владимир Мономах», а к 2020 году до 8 подводных атомных стратегических крейсеров должны быть приняты на вооружение Военно-Морским Флотом», – отметил Президент.

Также В.В. Путин обратил внимание на то, что вооружение в состав флота должно поступать синхронно с выходом самих носителей и подводных лодок.

На совещании с докладами выступили проектанты подводных лодок нового поколения проектов «Борей» и «Ясень». Серии этих кораблей строятся на Севмаше, отдельные субмарины уже проходят морские испытания.

 

Пресс-служба ОАО «ПО Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD