ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Выполнение гособоронзаказа под контролем Печать
28.10.2013 16:00


На Севмаше состоялось заседание межведомственной рабочей группы под председательством члена военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ В.Я. Поспелова. В центре внимания представителей судостроительных предприятий, проектантов, контрагентских организаций – вопросы строительства и сдачи флоту атомных подводных лодок нового поколения проектов «Ясень» и «Борей».

 

В целом работы по кораблям этих проектов идут в соответствии с графиком, в частности АПЛ «Александр Невский» завершила морскую часть государственных испытаний. «Северодвинск» приступает к государственным морским «экзаменам». Ракетоносец «Князь Владимир» прошел гидравлические испытания, скоро начнется монтаж оборудования и систем. АПЛ «Владимир Мономах» осталось еще несколько выходов в море в рамках заводских ходовых испытаний, после которых подводная лодка будет предъявлена на государственные испытания.

На совещании так же обсуждались вопросы поставок оборудования, выпуска конструкторской документации, длительности проведения процедуры закупок материалов для строительства АПЛ. Участники заседания отметили, что для динамичного строительства кораблей необходимо так же активизировать работу предприятий-контрагентов, перед которыми сейчас остро стоит кадровая проблема.

-У Севмаша до конца года напряженная сдаточная программа и, не смотря на определенные сложности, мы постараемся выполнить взятые обязательства качественно и в срок, - отметил начальник производства военной техники Севмаша Марат Абижанов.

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,

фото из архива ОАО «ПО «Севмаш».

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD