ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш на RAO/CIS Offshore 2013: под знаком «Приразломной» Печать
21.10.2013 08:36


Министерство энергетики России высоко оценило вклад Севмаша в проведение 11-ой Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2013.

«Севмаш, являясь одним из лидеров в области проектирования и строительства судов, морских сооружений и техники для добычи нефти и газа, уделяет большое внимание проектам для освоения месторождений на шельфе Арктики. Экспозиция, продемонстрированная Вашей компанией на выставке и доклады, представленные в рамках деловой программы, стали ярким событием RAO/CIS Offshore 2013», - сказано в письме, адресованном на имя генерального директора М.А. Будниченко.

В мероприятии приняли участие более 280 компаний из 21 страны мира. На выставочном стенде Севмаша в центре «Ленэкспо» были представлены морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная», которую в июне завод передал в управление заказчику ООО «Газпром нефть шельф»,  универсальная платформа MOSS CS-50, морской буксир проекта 3110, судовые подшипники, приливные и волновые электростанции.

Как говорят участники выставки, она проходила под знаком МЛСП «Приразломная»: вместе с главным создателем уникального морского сооружения – ОАО «ПО «Севмаш» -  о своём вкладе в проект заявили многие компании-смежники, научно-исследовательские институты и проектные организации России. Как отмечает начальник производства морской техники и гражданского судостроения Севмаша Валерий Бородин, участвуя в создании платформы, отечественная промышленность получила мощный импульс к дальнейшему развитию производства, научного и проектного потенциала. Кроме того, строители, выполнившие основной объем работ, приобрели бесценный опыт по созданию колоссальных нефтедобывающих объектов для освоения морского Арктического шельфа».

По итогам работы выставки предприятие получило наградной знак «Лауреат конкурса», а так же диплом за активное участие, высокий профессионализм и актуальность представленной экспозиции.

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,

фото из архива ОАО «ПО «Севмаш».

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD