ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Требуется увеличение гособоронзаказа Печать
10.11.2010 11:23

На Севмаше состоялось заседание Совета директоров.


Директор предприятия Николай Калистратов выступил с отчетом за первое полугодие 2010 г. «У нас очень тяжелый год по загрузке, и я об этом докладывал - прокомментировал Николай Яковлевич по итогам совета директоров. - Рост по трудоемкости за первое полугодие составил 120%, т.е. люди работали больше. Увеличилась численность по основным производственным рабочим – 105%. Но все равно этого недостаточно, и поэтому многие трудились в выходные и сверхурочно. За что им большое спасибо. Благодаря самоотверженному труду корабелов экономические показатели за полугодие у нас все хорошие».

Еще один аспект доклада – кадры. Руководству Севмаша предписано сформировать программу обеспечения молодых рабочих жильем. Это может быть служебное жилье или ипотека, варианты необходимо прорабатывать.
Обсуждались вопросы будущей загрузки производственных мощностей предприятия. «Завод будет развиваться, в том числе нас ждет ремонт, а, может быть, и строительство крупных надводных кораблей, - продолжает Н. Калистратов. -  У флота есть «Адмирал Кузнецов», его надо будет ремонтировать. Давно ждет ремонта тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов». В следующем году на него выделяют средства, и начнется большая работа. Тем не менее, данных объемов недостаточно, требуется увеличение гособоронзаказа, и в этом вопросе я получил поддержку совета директоров».

Поднималась тема и совместного с Францией предприятия «Севмаш – Дорис».  Договор о намерениях был подписан еще в декабре прошлого года в рамках праздничных мероприятий к 70-летию Севмаша. Пока не определена загрузка этого предприятия президент ОСК Роман Троценко порекомендовал ограничиться созданием  консорциума.

Анастасия Никитинская,
руководитель пресс-службы ОАО «ПО «Севмаш»

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD