ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

"Северодвинск" вернулся в Северодвинск Печать
19.10.2012 13:49

Успешно завершив очередной этап заводских ходовых испытаний, атомная подводная лодка «Северодвинск» вернулась на Севмаш.
«Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме», – отметил начальник производства военной техники Марат Абижанов. Во время испытаний отрабатывался ракетный комплекс и различные системы корабля. Как отмечают специалисты, корабль перешагнул первый большой рубеж - за время проведения всех этапов испытаний АПЛ «Северодвинск» находилась в море в общей сложности сто суток. Командир корабля Сергей Митяев поздравил сдаточную команду и экипаж с этой датой и пожелал дальнейших успехов. 
Надо сказать, что осень для субмарин Севмаша выдалась плодотворной – недавно АПЛ «Александр Невский» завершил очередной «морской экзамен». А в скором времени обе подводные лодки будут готовиться к государственным испытаниям.  
Многоцелевая АПЛ «Северодвинск» сегодня является самым современным подводным кораблем российского ВМФ. В 2010 году подлодка была выведена из стапельного цеха Севмаша в присутствии президента России Дмитрия Медведева.

Екатерина Пиликина,
пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

фото из архива ОАО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD